Um die Webseite optimal gestalten und verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Voraussetzung für die Verwendung von Cookies ist Ihr ausdrückliches Einverständnis. Dieses können Sie durch anklicken und Aktivierung des "Einverstanden"-Buttons erklären. Ihr Einverständnis können Sie jederzeit unter unserer Daten­schutz­erklärung widerrufen. Weitere Informationen erhalten Sie unter unseren Daten­schutz­erklärung. Ohne Zustimmung kann es zu Beeinträchtigungen im Benutzererlebnis auf der Website kommen.

Hallenbad Orschel-Hagen

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten außerhalb der Freibadsaison (geöffnet bis 30.04.2019 und dann wieder ab 11.09.2019, bitte Sonderregelung während der Schulferien beachten)
Freitag 15:00-20:00 Uhr
Samstag 14:00-19:00 Uhr
Vereinsbelegungen während des öffentlichen Badens:
Freitag 18:30-20:00 Uhr
Geschlossen während der Schulferien
Faschingsferien 04.03.-10.03.2019
Osterferien 15.04.-28.04.2019
Pfingstferien 10.06.-23.06.2019
Sommerferien 29.07.-10.09.2019
Herbstferien 28.10.-03.11.2019
Weihnachtsferien 23.12.2019-05.01.2020