Um die Webseite optimal gestalten und verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Voraussetzung für die Verwendung von Cookies ist Ihr ausdrückliches Einverständnis. Dieses können Sie durch anklicken und Aktivierung des "Einverstanden"-Buttons erklären. Ihr Einverständnis können Sie jederzeit unter unserer Daten­schutz­erklärung widerrufen. Weitere Informationen erhalten Sie unter unseren Daten­schutz­erklärung. Ohne Zustimmung kann es zu Beeinträchtigungen im Benutzererlebnis auf der Website kommen.

Hallenbad Orschel-Hagen

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten außerhalb der Freibadsaison (geöffnet bis 01.05.2020 und dann wieder ab 13.09.2020, bitte Sonderregelung während der Schulferien beachten)
Freitag 15:00-20:00 Uhr
Samstag 14:00-19:00 Uhr
Vereinsbelegungen während des öffentlichen Badens:
Freitag 18:30-20:00 Uhr
Geschlossen während der Schulferien
Faschingsferien 24.02.-01.03.2020
Osterferien 06.04.-19.04.2020
Pfingstferien 01.06.-14.06.2020
Sommerferien 30.07.-13.09.2020
Herbstferien 26.10.-01.11.2020
Weihnachtsferien 23.12.2020-10.01.2021